Научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители вместе в интересах людей с РАС» — ЛюдиКакЛюди

Научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители вместе в интересах людей с РАС»

Научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители вместе в интересах людей с РАС»

30 марта 2023 года на базе ФГАОУ ВО «Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н. И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.пройдет первая Научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители вместе в интересах людей с РАС«. Участвовать в конференции можно очно, а можно присоединиться к работе онлайн.

Цель конференции – консолидировать усилия научного и профессионального сообщества, представителей некоммерческих и государственных организаций в создании условий для формирования и распространения научно обоснованных подходов в сфере медицинской помощи пациентам с РАС в России.

Участники обсудят наиболее актуальные вопросы, волнующие врачебное и пациентское сообщество в сфере помощи людям с РАС: диагностика, разработка маршрута помощи для пациента после постановки диагноза, доказательные подходы в диагностировании и терапии аутизма, соотношение психофармакологии и немедицинские вмешательства при расстройствах аутистического спектра, этические и правовые аспекты и многие другие темы. В конференции примут участие известные врачи, организаторы здравоохранения, ученые, представители НКО, среди которых президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова, главный внештатный детский специалист психиатр Министерства здравоохранения РФ, начальник ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения РФ Евгений Макушкин, президент Ассоциации психиатров и психологов за научно обоснованную практику, д.м.н., руководитель отделения детской и подростковой психиатрии Московского НИИ психиатрии — филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава РФ Анна Портнова, руководитель Федерального ресурсного центра ПМПК Екатерина Безуглова, педиатр, главный врач клиники «РАССВЕТ» Сергей Бутрий и многие другие.

Регистрация и подробная программа конференции: https://medicine.2april.ru/

Дата проведения конференции: 30 марта 2023 года, начало в 10:00.

Адрес: проведения конференции Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 6 – ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Авторизация
*
*
Генерация пароля